Определите скорость звука в воде, если источник звука, колеблющийся с периодом 0,002 с, возбуждает в ней волны длиной 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:14
    0
    Найдем скорость звука в воде по формуле: длина волны (лямбда) = v*T где v - скорость звука в воде, T - период v = лямбда/Т v = 3/0,002 = 1500 м/с