Определитель скорость звука в воде если источник колеблющийся с переодом 0.002 с возбуждает в воде волны длиной 2.9 м

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:28
    0
    Дано: λ = 2,9 м; T=0,002 с.

    λ = V*T; это значит что V = λ/T = 2.9/0.002 = 1450 м/с