Чему равна удельная теплота сгорания авиационного керосина, если при полном сгорании 25 г этого топлива выделяется 1,7 МДж?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:30
    0
    m=25 г=0,025 кг

    Q=1,7 МДж=1700000 Дж

    g=1700000 Дж/0,025 кг=68000000 Дж/кг=68*10^6 Дж/кг
  2. 18 мая, 07:41
    0
    Дано:

    m=25 г=0,025 кг

    Q=1,7 МДж=1700000 Дж

    Найти:

    q-?

    Решение:

    Q=qm ⇒ q=Q/m

    q=1700000/0,025=68000000 (Дж/кг) = 68 (МДж/кг)