Чему равна скорость звука в воде, если источник звука колеблющийся с периодом 2 мс, возбуждает в воде волны длинной 2,9 метра

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:00
    0
    Скорость любой волны равна произведению длинны этой волны на частоту колебаний.

    V = λν. Частота обратна периоду колебаний ν = 1/T ⇒V = λ/T = 2,9/2x10⁻³ =

    1450 м/сек.

    Ответ: 1450 м/сек.