Чему равна индуктивность катушки если протекающий по ней ток силой 0,15 А создает поток магнитной индукции 7,5 мВб?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:35
    0
    Ф = L * I

    L = Ф / I = 0,0075 / 0,15 = 0,05 Гн.