Под действием силы 4H пружина растянулась на 0,2 дм. Какова жёсткость пружины?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:28
    0
    Мы эту тему проходим вроде так), но с начало запиши дано, си, решение:

    Вот решение:

    F = k|x| k=F/l=4 Н/0,02 м=200 Н/м.
  2. 10 марта, 05:16
    0
    F=kl

    k=F/l=4 Н/0,02 м=200 Н/м.