Тело, массой 0,25 кг уронили с высоты 20 м над Землей. На какой высоте его скорость будет равна 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:29
    0
    1. S=h = (100-0) / (2*10) = 100 / (-20) = - 5 (м)

    2. h=20 + (-5) = 15 (м)

    Ответ: на 15-ти метрах