Из окна дома с высоты 45 м над Землёй уронили монету. Когда монета окажется на высоте 25 м от поверхности Земли? Определите её скорость (ммодуль и направление) в этот момент времени.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:38
    0
    когда монету бросают ее начальная скорость = 0 м/с

    за данный промежуток времени монета пройдет расстояние h = 45 м - 25 м = 20 м

    h=g*t^2/2

    t = sqrt (2*h/g) = 2c

    v=g*t=20m/c