Тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землёй. Вычеслите кинетическую энергию тела в момент когда оно находится на высоте 15 м над землёй и в момент падения на землю

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:00
    0
    В момент падения на землю Eк=Eп=mgH=2*10*30=600

    На высоте 15 метров Ek=Eп (30) - Eп (15) = mg (H1-H2) = 2*10*15=300
  2. 7 сентября, 20:40
    0
    тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю

    В момент падения на землю Eк=Eп=mgH=2*10*30=600

    На высоте 15 метров Ek=Eп (30) - Eп (15) = mg (H1-H2) = 2*10*15=300