Тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:19
    0
    Ек=En=mgH=2*10*30=600 - в момент падения на землю.

    Ек=Еn (30) - En (15) = mg (H1-H2) = 2*10*15=300 - на высоте 15 метров

    Ответ: 300