В течение t1-с тело двигалось со скоростью 20 м. с. t2 со скоростью 30 м. с. Какова средняя скорость тела

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:44
    0
    Vср = S/t

    S = S1 + S2

    S1 = V1*t1 = 20*t1

    S2 = V2*t2 = 30*t2

    Vср = (20*t1+30*t2) / (t1+t2)

    и тут конец - каких-то данных не хватает, чтобы окончательно рассчитать или упростить ...