Какое давление оказывает слой керосина высотой 70 м? Площадь дно сосуда 10 см2

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:00
    0
    Если высота слоя дана в метрах:

    Р=ро (плотность керосина) * g*h=800*10*70=560000[Па]=0,56[МПа]

    если высота слоя дана в сантиметрах:

    Р=ро (плотность керосина) * g*h=800*10*0,7=5600[Па]=5.6[кПа]