На шахте им Костенко, расположеной в г. Караганды, горные работы ведутся на глубине более 840 м. Определите атмосферное давление на этой глубине.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:43
    0
    Решение:

    р = плотность*gh=>13600*9,8*840=

    =111955200 Па

    Атм. давление = р/133,3=111955200/133,3=839873 мм рт. ст. Ответ: 839873 и выше