Мистер Фокс вынужден добираться из дома до работы на электричке. При этом он проезжает 11 км за 14 мин. Сколько остановок на этом пути совершает электричка, если длительность каждой из них составляет 30 секунд? Считайте, что во время движения скорость электрички постоянна и равна 55 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:39
    0
    V = S/t

    t=S/V = 11/55 = 0.2=12 хв

    t2 = 14 - 12 = 2 хв

    N = t2/t3 = 2 хв / 0.5 хв = 4
  2. 22 ноября, 16:15
    0
    Переводим время и время остановок в часы

    0,14:0,030=4,5 остановок за 14 минут