Мистер Фокс вынужден добираться из дома до работы на электричке. При этом он проезжает км 19 км за мин 25 мин. Сколько остановок на этом пути совершает электричка, если длительность каждой из них составляет секунд 30 секунд? Считайте, что во время движения скорость электрички постоянна и равна км ч 57 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:25
    0
    Делим 57 км/ч на 60 мин и получаем 0,95 км/мин

    0,95 * 25 мин = 23,75

    Т. е если бы он не делал остановок, он бы проезжал 23,75 км

    Вычитаем 23,75 - 19 = 4,75

    4,75 делим на 0,95 и получаем 5

    5 - кол-во минут

    На каждую остановку тратится пол минуты

    Значит 5 * 2 = 10

    Ответ - 10 остановок