5 кг веса тела свободно падает с высоты 10 м. Оттуда он не принимает во внимание кинетическую энергию высоты 5 м (сопротивление воздуха g = 10 м / с ^ 2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:53
    0
    M=5 кг

    h1=10 м

    h2=5 м

    g=10 м/с^2

    Ek=?

    Ek=Ep

    A=Ep=mg (h1-h2)

    Ek=5*10 (10-5) = 250 Дж.