Определите на сколько удлинилась пружина под действием силы 5 Н с жесткостью 40 Н/м.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:27
    0
    F=kL

    L=F/k

    L=5/40=0,125 (м)
  2. 7 ноября, 15:12
    0
    F = 5 Н

    k = 40 Н/м

    x - ?

    Решение:

    F=kx = > kx = F = > x = F/k,

    x = 5 / 40 = 0,125 (м).

    Ответ: 0,125 м.