1. Построить графики зависимости пути от времени для двух случаев: 1. Скорость равна 3 метра в секунду; 2. скорость равна 4,5 метра в секунду

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:38
    0
    V1 = 1 метр за 4 секунды = пол метра за две секунды = 0,25 метра в секунду.

    V1 = 0,25 м/с

    Из графика: второе тело за 2 секунды прошло 2 метра, надеюсь это видно.

    Значит его скорость составляет V2 = 2 метра за 2 секунды = 1 метр за 1 секунду.

    V2 = 1 м/с

    Первую скорость умножаем на 1,5

    V3 = V1 * 1,5 = 0,25 * 1,5 = 0,375 м/с

    Чтоб удобнее было построить, отложи расстояние через 4 секунды - тело 3 пройдет 1,5 метра

    По оси времени 4 с, по оси пути 1,5 м.