При 0 С газ занимает объём 10 л. На сколько градусов нужно изотермически нагреть газ, что бы его объём увеличился в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:34
    0
    Изотермически газ не нагревают, скорее изобарно

    T/T1=V0/V1 T1=T0 * V1/V0 = 819K t=546C