С каким ускорением двигался автомобиль, если на пути 1 км его скорость возрастала от 36 до 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:31
    0
    Решение: Систему уравнений

    10=a*t

    1000=10*t+a*t^2/2

    выражаем t, подставляем во 2-е:

    t=10/a

    1000=100/a+a * (10/a^2) / 2

    1000=150/a

    a=150/1000

    a=0,15 м/c Ответ: 0,15 м/c