Тело свободно падает с высоты 10 метров. Какова скорость тела на высоте 6 метров на уровне земли?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:46
    0
    Высота 6 метров означает, что тело пролетело s=10 м-6 м=4 мs=gt²/2t - время, которое тело затратило на путь s. найдём t. t²=2s/gt=√ (2s/g) скорость через время t v=gt=g√ (2s/g) = √ (2gs) = √ (2*10 м/с²*4 м) = √ (80 м²/с²) = 4√5 м/с=8,94 м/с.