Какова емкость проводника, потенциал которого изменяется на 1 - кВ при сообщении ему заряда 5 нКл?.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:23
    0
    C = q / U

    C = 5*10^-9 / 1000 = 5*10^-12 = 5 пФ