Автобус, двигаясь равномерно в течение 10 мин, проехал 15 км. потом 5 мин он стоял у остановки. Следующие 15 мин автобус двигался со скоростью 60 км / час. Начертите график зависимости пути от времени для движения автобуса и найдите среднюю скорость движения на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:56
    0
    Автобус проехал 15 + (60 * 0,25) = 30 км.

    Автобус был в пути 10 + 5 + 15 = 30 мин.

    Ср. ск 30/30 = 1 км/мин = 60 км/ч.

    Ответ: 60 км/ч.