Какой путь пройдёт свободно падающее тело за 6 секунду g=10 м/с2

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:09
    0
    решим по формкле H=gt^2/2=10*6^2/2 = 360/2=180 метров
  2. 17 июля, 14:17
    0
    по формуле S = g * t^2 / 2 = 10 * 36 / 2 = 180