Какова длина математического маятника с периодом колебаний T=1 с

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:34
    0
    T=2pi корень квадратный из l|g. Тогда l = T в квадрате умножить на g и разделить на (2 pi) квадрат. l=1 умножить на 10 и разделить на 36. Значит l=0,27 (7) м.
  2. 14 декабря, 15:01
    0
    Какова длина математического маятника L с периодом колебаний T=1 с

    даю подсказку

    T=2pi√ (L/g)

    L=g (T/2pi) ^2=10 (1/2pi)

    g=10