Как найти тормазной путь если скорость 4,5 км/ч а врема 3 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:41
    0
    1) V = Vo + at

    => a = (V - Vo) / t = (4.5 км/ч - 0) / 3 = 16.2 м/с / 3 с = 5.4 м/с^2

    2) S = at^2/2 = 5.4 м/с ^2 * 3^2 с / 2 = 48.6 м / 2 = 24.3 м