На опору какой площади надо поставить груз массой 40 кг что бы произвести давление 60 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:33
    0
    P=F/S

    F=mg=40 кг*10 м/с=400 Н

    S=F/P=400 Н/60*10^3 Па=6.6 * 10^-3 м (квадратных)