как связана полезная работа, совершаемая тепловым двигателем, с количеством теплоты, полученным от нагревателя, и колличеством теплоты, отданным холодильнику?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:27
    0
    Если выводить из формулы КПД, u = (Qн-Qх) / Qн=A/Qн, то A=Qн-Qх, где Qн - теплота, полученная от нагревателя, а Qх - теплота, отданная холодильнику.