1) Определите объём металлического бруска, имеющего плотность 7800 кг/м кубический и массу 200 г 2) Что называют силой? Чем характеризуется сила? 3) Какие силы существуют в природе? Единицы измерения сил 4) Как определить силу тяжести? Как она направлена? Изобразите на чертеже силу тяжести 5 Н 5) Как определить силу упругости? Как она направлена? Изобразите на чертеже силу упругости пружины 3 Н

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:42
    0
    1) V = m/p = 0.2/7800=0.025*10^-2m^3

    3) В природе существуют силы притяжения силы кулона магнитные силы сила архимеда и т п

    4) Сила тяжести F=mg т е масса*ускорение свободного падения Она направлена всегда вниз

    5) Сила упругости F=k*L где к коэффициэнт жесткости а L изменение длины сила упругости направлена вверх

    2) Сила - векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций и напряжений.

    4) Все силы измеряются в ньютонах Н (кг*м/с^2)