Рассчитайте производимую теплоходом за 1 ми работу при мощьности его двигателя 5000 кВт

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:15
    0
    мощность теплохода равна N=A/t

    отсюда работа равна A=N*t=5000 000*60c=300 МДж

    Дано

    N=5000 кВт=5000 000 Вт

    t=1min=60c

    A?