Осуд с водой массой 40 кг, имеющий площадь основания 0,4 м2, стоит на столе. Какое давление оказывает сосуд на стол? Ускорение свободного падения принять равным g = 10 Н/кг

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:31
    0
    Дано:

    m=40 кг

    S=0,4 м2

    g=10 Н/кг

    Решение:

    p=F/S

    F=mg=40 кг•10 Н/кн=400 Н

    р=400 Н/0,4 м2=1000 Па

    Так надо?