тело, к которому приложены две силы, - F1=3 ньютона и F2=1 ньютон движутся с ускорением а=0.4 м/с^2. определите массу тела

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:36
    0
    равнодействующая сил R=-F1 + F2 = - 3H + 1H = - 2H

    масса m=R/a=2H / 0.4 м/с^2 = 5 кг