Температура латунной детали массой 2 кг равна 365 градусов. Какое количество теплоты она передаст окружающим телам при охлаждении до 15 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:59
    0
    Q = c * m * (t2 - t1) = 0,377 * 2 * (365 - 15) = 263,9 Дж