При давлении 10 в 5 степени Па и температуре 27 градусов Цельсия, плотность некоторого вещества газа 0,16 кг/м кубический. какой это газ! решите задачу!

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:16
    0
    PV=mRT/M

    M=mRT/PV

    M=0,16·8,31·300/105=4·10-3 кг/моль - гелий