Только напишите очнь надо напишите словами) Имеются два однородных проводника, однако один из них в 8 раз длиннее другого, а второй имеет вдвое большую площадь поперечного сечения. Какой из проводников обладает большим сопротивлением; во сколько раз

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:37
    0
    R=p*L/S

    выходит, что тот кто длиннее и имеет меншую площадь имеет большее сопротивление

    R1/R2=p*8*L*2*S/p*L*S=16 в 16 раз больше