Человек массой 80 кг, держит на плчах ящик массой 25 кг. с какой силой человек давит на землю?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:17
    0
    f = mg

    m = 105 = 80 + 25

    g = 10

    1050 Ньютон
  2. 7 апреля, 22:18
    0
    1 кг=100 Н

    80+25=105 кг

    А=105*100=10500 Ньютон

    Вроде бы так =)