какое количество теплоты необходимо для превращения 100 г эфира в пар? температура эфира 35 С

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:42
    0
    m=100 г=0.1 кг

    t=35 гр С

    L=0.4*10^6 Дж/кг

    Q=?

    Q=Lm

    т. к эфир уже доведен до температуры кипения, его не нужно нагревать (Q=cm (t2-t1)

    Q=0.4*10^6 Дж/кг * 0.1 кг=40 000 Дж

    ответ: 40 000 Дж=40 кДж