автомобиль массой 800 кг трогаясь с места проходит 20 м. за 2 с. определить среднюю и конечную мощность

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:31
    0
    F = ma; A = F*s; A = N*t; N = A/t;

    S = at^2/2; a = 2S/t^2 = 2*20/2^2 = 10 м/c^2;

    F = 10*800 = 8000H; A = 8000*20 = 160000 Дж; N = 160000/2 = 80000 Ватт - cредняя.