На заряд 10-7 Кл, движущийся в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 12·10-7 Н. Чему равна скорость этого заряда, если магнитная индукция равна 0,03 Тл?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:29
    0
    F=B*V*q*sin90

    V=F/Bq=12*10-7 / 0,03*10-7=400 м/с