Колебательный контур радиоприемника имеет емкость C=10.1 нФ, индуктивность L=462 нГн и сопротивление R=0.04 Ом. Чему равна добротность Q этого контура?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:59
    0
    Q = 1/R sqrt L/C (sqrt = корень квадратный).

    Q = 1/0.04 * sqrt 462 нГн / 10.1 нФ = 169

    Ответ: 169