Необходимо взять 250 литров воды при температуре 15 градусов Цельсия, довести до кипения и 15% обратить в пар. Определить какое количество теплоты потребуется для этого. Считать, что потерь энергии нет.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:46
    0
    Д:m=250 л q=cm (t2-t1

    q=4200*250 * 85=89250000 Дж

    q=89250000:0.15=595000000 Дж

    t=15

    t2=100

    c=4200 дж*кг

    Н:Q