Материальная точка за 2 мин совершает 60 полных колебаний. Чему равны период и частота колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:16
    0
    Период колебаний вычисляется по формуле:

    Т=t/n=120 сек/60=2 сек.

    Частота колебаний вычисляется по формуле:

    v=n/t=60/120 сек=0,5 Гц