Неподвижный электрон находится в однородном магнитном поле с индукцией 3 Тл. Определите велечину силы, действущей на него со стороны поля. Чему будет равна сила, когда электрон будет двигаться со скоростью 10 М/C перпиндикулярно линиям индукции.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:24
    0
    Здесь надо найти силу Лоренца:

    F=evB

    e-заряд электрона

    F=1.6*10^ (-19) * 10*3=4.8*10^ (-18)