Помогите! Тело массой 100 г падало свободно с высоты 60 м в течении 3 с. Определите потенциальную энергию тела в начальный и конечный моменты времени.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:18
    0
    потенциальную энергию тела в начальный

    E=Еп=mgh=0.1*10*60 = 60 Дж

    потенциальную энергию тела в конечный

    v=gt=10*3=30 м/с

    Ек=mv^2/2=0.1*30^2/2=45 Дж

    Еп=E-Ек=60-45=15 Дж

    Ответ начальный 60 Дж; конечный 15 Дж