Лошадь прошла по арене цирка 3/4 окружности радиусом 5 мопределите пройденный путь и модуль перемещения

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:53
    0
    Путь L = 3/4 2 пR = 3/4 * 2*3.14*5 = 23,55 м

    модуль перемещения S = R√2 = 5√2 = 7 м