При изобарном увеличении температуты в 1,4 раза объем газа увеличился на 40 см (в кубе). Найти первоначальный объем газа.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:45
    0
    Если принять первоначальный объем газа за Х, то получаем уравнение

    1,4 * Х = Х + 40

    0,4 * Х = 40

    Х = 100 см³