При изобарном расширении газа совершили работу 120 Дж Каким было давление, если объем увеличился в 3 раза, первоначальный объем 0,2 м (куб) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:52
    0
    A=p (V2-V1)

    p=A / (V2-V1)

    p=120 / (0.6-0.2) = 300 Па