1) Почему твёрдое тело трудно растянуть, сжать, сломать?

2) Можно ли заполнить сосуд газом на половину? Ответ объяснить.

3) автомобиль двигается со скоростью 20 м/с. Какой путь он пройдёт на 10 минут?

4) Определите плотность тела массой 15 г, объемом 3 см³. Выразите эту плотность в кг/м³

5) С какой силой притягивается к Земле тело массой 3 кг?

6) Кто перетянет канат 7 А тянут в одну сторону с силами 4 Н, 6 Н, 12 Н, 1 Н, а 7 Б на другую с силами 3 Н, 8 Н, 12 Н, 7 Н. Найдите равнодействующую силу, сделайте чертеж.

7) Переведите в СИ

1467 г, 670 г, 65 г, 0.5 г

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:52
    0
    1) Потому что твердое тело имеет свойства растягиваться (упругость), сжиматься, ломаться (молекулы больше не притягиваются)

    2) Нельзя. Кислород это тоже газ. А наполовину только в ваакуме. А этого достичь нельзя.

    3) S=Vt, S=20*600 секунд=12000 метров

    4) P (плотность) = m/V=15/3=5 гр/см3=0,005 кг/м3

    5) F=mg, F=3*10=30 Н

    6) 23 с одной, 31 с другой. 7 А победит

    7) 1,467 кг, 0,67 кг, 0,065 кг, 0,0005 кг