при увеличении абсолютной температуры 1,4 раза объем газа увеличился на 40 см3. Найти первоначальный объем.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:11
    0
    p=const

    t/1.4t = (40+v) / t

    v = t/1.4t (40+v)

    vначальный=1/60v конечный