Под действием силы 200 н пружина удлинилась на 20 см. Какова жесткость пружины? На сколько удлинится эта пружина, если на неё подействовать силой 300 н?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:41
    0
    k = F1/х1

    k = 200 H/0,2 м = 1000

    x2 = F2/k

    x2 = 300/1000 = 0,3 м. = 30 см.

    Ответ: жёсткость пружины 1000; Пружина удлинилась на 30 см